Main img

 

Stundenplan

Unser Stundenplan - um nach einer bestimmten Tanzrichtung zu filtern, wählen Sie bitte die gewünschte Tanzart im Dropdown aus.
Den aktuellen Kursplan können Sie hier herunterladen

Montag - Studio 1 Montag - Studio 2 Dienstag - Studio 1 Dienstag - Studio 2 Mittwoch Studio 1 Mittwoch Studio 2 Donnerstag - Studio 1 Donnerstag - Studio 2 Freitag, Samstag, Sonntag
16.00
Projekte & Workshops
Bitte Aushang im Studio oder Infos auf unserer Website beachten!
16.00 - 21.30
16.15
16.30
16.45
17.00
17.15
17.30
Orientalischer Tanz
LF/F1 (Technik)
Selma
17.30 - 18.30
Orientalischer TanzTanztechnik für den orientalischen Tanz.
Flamenco
Einsteiger/Grundstufe
Use
17.30 - 18.30
Orientalischer Tanz
LF
Mona
17.30 - 18.30
17.45
18.00
Orientalischer Tanz
Grundstufe
Mona
18.00 - 19.00
Orientalischer TanzGrundstufe - Einstieg jederzeit möglich!
Ballett & Tanztechnik
Grundstufe
18.00 - 19.00
Sabine Ruck
Jazz Dance
LF
Bernadette
18.00 - 19.00
Orientalischer Tanz
F1 (Technik)
18.00 - 19.00
Orientalischer TanzTanztechnik für den orientalischen Tanz
18.15
18.30
Jazz Dance
G/LF
Rafaela
18.30 - 19.30
Orientalischer Tanz
LF/F1
Selma
18.30 - 19.30
Flamenco
LF
Use
18.30 - 19.30
Orientalischer Tanz
F1
Mona
18.30 - 19.30
18.45
19.00
19.15
Orientalischer Tanz
F2/P (90 Min)
Mona
19.15 - 20.45
Orientalischer Tanz
F2/P (90 Min)
Mona
19.15 - 20.45
Flamenco
LF/F1
Use
19.15 - 20.15
19.30
Afro
Grundstufe
Elliot
19.30 - 20.30
Afromit Live-Trommelbegleitung durch Samuel
Orientalischer Tanz
Grundstufe
Selma
19.30 - 20.30
Orientalischer TanzGrundstufe - Einstieg jederzeit möglich
Flamenco
LF/F1
Use
19.30 - 20.30
Tribal Fusion
LF/F1
Giuliana
19.30 - 20.30
19.45
20.00
20.15
20.30
Tribal Fusion
F
Projektgruppe
Giuliana
20.30 - 21.30
Flamenco
F2/Profis
Use
20.30 - 21.30
Tribal Fusion
Grundstufe
Giuliana
20.30 - 21.30
Tribal FusionGrundstufe - Einstieg jederzeit möglich.
20.45
21.00
21.15

Montag - Studio 1

  • Orientalischer Tanz
    18.00 - 19.00
  • Orientalischer Tanz
    19.15 - 20.45

Montag - Studio 2

  • Ballett & Tanztechnik
    18.00 - 19.00

Dienstag - Studio 1

  • Jazz Dance
    18.30 - 19.30
  • Afro
    19.30 - 20.30
  • Tribal Fusion
    20.30 - 21.30

Dienstag - Studio 2

  • Orientalischer Tanz
    17.30 - 18.30
  • Orientalischer Tanz
    18.30 - 19.30
  • Orientalischer Tanz
    19.30 - 20.30

Mittwoch Studio 1

  • Flamenco
    17.30 - 18.30
  • Flamenco
    18.30 - 19.30
  • Flamenco
    19.30 - 20.30
  • Flamenco
    20.30 - 21.30

Mittwoch Studio 2

  • Orientalischer Tanz
    17.30 - 18.30
  • Orientalischer Tanz
    18.30 - 19.30
  • Tribal Fusion
    19.30 - 20.30
  • Tribal Fusion
    20.30 - 21.30

Donnerstag - Studio 1

  • Jazz Dance
    18.00 - 19.00
  • Orientalischer Tanz
    19.15 - 20.45

Donnerstag - Studio 2

  • Orientalischer Tanz
    18.00 - 19.00
  • Flamenco
    19.15 - 20.15

Freitag, Samstag, Sonntag

  • Projekte & Workshops
    16.00 - 21.30
Montag - Studio 1 Montag - Studio 2 Dienstag - Studio 1 Dienstag - Studio 2 Mittwoch Studio 1 Mittwoch Studio 2 Donnerstag - Studio 1 Donnerstag - Studio 2 Freitag, Samstag, Sonntag
19.30
Afro
Grundstufe
Elliot
19.30 - 20.30
Afromit Live-Trommelbegleitung durch Samuel
19.45
20.00
20.15

Dienstag - Studio 1

  • Afro
    19.30 - 20.30
Montag - Studio 1 Montag - Studio 2 Dienstag - Studio 1 Dienstag - Studio 2 Mittwoch Studio 1 Mittwoch Studio 2 Donnerstag - Studio 1 Donnerstag - Studio 2 Freitag, Samstag, Sonntag
17.30
Orientalischer Tanz
LF/F1 (Technik)
Selma
17.30 - 18.30
Orientalischer TanzTanztechnik für den orientalischen Tanz.
Orientalischer Tanz
LF
Mona
17.30 - 18.30
17.45
18.00
Orientalischer Tanz
Grundstufe
Mona
18.00 - 19.00
Orientalischer TanzGrundstufe - Einstieg jederzeit möglich!
Orientalischer Tanz
F1 (Technik)
18.00 - 19.00
Orientalischer TanzTanztechnik für den orientalischen Tanz
18.15
18.30
Orientalischer Tanz
LF/F1
Selma
18.30 - 19.30
Orientalischer Tanz
F1
Mona
18.30 - 19.30
18.45
19.00
19.15
Orientalischer Tanz
F2/P (90 Min)
Mona
19.15 - 20.45
Orientalischer Tanz
F2/P (90 Min)
Mona
19.15 - 20.45
19.30
Orientalischer Tanz
Grundstufe
Selma
19.30 - 20.30
Orientalischer TanzGrundstufe - Einstieg jederzeit möglich
19.45
20.00
20.15
20.30

Montag - Studio 1

  • Orientalischer Tanz
    18.00 - 19.00
  • Orientalischer Tanz
    19.15 - 20.45

Dienstag - Studio 2

  • Orientalischer Tanz
    17.30 - 18.30
  • Orientalischer Tanz
    18.30 - 19.30
  • Orientalischer Tanz
    19.30 - 20.30

Mittwoch Studio 2

  • Orientalischer Tanz
    17.30 - 18.30
  • Orientalischer Tanz
    18.30 - 19.30

Donnerstag - Studio 1

  • Orientalischer Tanz
    19.15 - 20.45

Donnerstag - Studio 2

  • Orientalischer Tanz
    18.00 - 19.00
Montag - Studio 1 Montag - Studio 2 Dienstag - Studio 1 Dienstag - Studio 2 Mittwoch Studio 1 Mittwoch Studio 2 Donnerstag - Studio 1 Donnerstag - Studio 2 Freitag, Samstag, Sonntag
19.30
Tribal Fusion
LF/F1
Giuliana
19.30 - 20.30
19.45
20.00
20.15
20.30
Tribal Fusion
F
Projektgruppe
Giuliana
20.30 - 21.30
Tribal Fusion
Grundstufe
Giuliana
20.30 - 21.30
Tribal FusionGrundstufe - Einstieg jederzeit möglich.
20.45
21.00
21.15

Dienstag - Studio 1

  • Tribal Fusion
    20.30 - 21.30

Mittwoch Studio 2

  • Tribal Fusion
    19.30 - 20.30
  • Tribal Fusion
    20.30 - 21.30
Montag - Studio 1 Montag - Studio 2 Dienstag - Studio 1 Dienstag - Studio 2 Mittwoch Studio 1 Mittwoch Studio 2 Donnerstag - Studio 1 Donnerstag - Studio 2 Freitag, Samstag, Sonntag
18.00
Jazz Dance
LF
Bernadette
18.00 - 19.00
18.15
18.30
Jazz Dance
G/LF
Rafaela
18.30 - 19.30
18.45
19.00
19.15

Dienstag - Studio 1

  • Jazz Dance
    18.30 - 19.30

Donnerstag - Studio 1

  • Jazz Dance
    18.00 - 19.00
Montag - Studio 1 Montag - Studio 2 Dienstag - Studio 1 Dienstag - Studio 2 Mittwoch Studio 1 Mittwoch Studio 2 Donnerstag - Studio 1 Donnerstag - Studio 2 Freitag, Samstag, Sonntag
16.00
Projekte & Workshops
Bitte Aushang im Studio oder Infos auf unserer Website beachten!
16.00 - 21.30
16.15
16.30
16.45
17.00
17.15
17.30
17.45
18.00
18.15
18.30
18.45
19.00
19.15
19.30
19.45
20.00
20.15
20.30
20.45
21.00
21.15

Freitag, Samstag, Sonntag

  • Projekte & Workshops
    16.00 - 21.30
Montag - Studio 1 Montag - Studio 2 Dienstag - Studio 1 Dienstag - Studio 2 Mittwoch Studio 1 Mittwoch Studio 2 Donnerstag - Studio 1 Donnerstag - Studio 2 Freitag, Samstag, Sonntag
18.00
Ballett & Tanztechnik
Grundstufe
18.00 - 19.00
Sabine Ruck
18.15
18.30
18.45

Montag - Studio 2

  • Ballett & Tanztechnik
    18.00 - 19.00
Montag - Studio 1 Montag - Studio 2 Dienstag - Studio 1 Dienstag - Studio 2 Mittwoch Studio 1 Mittwoch Studio 2 Donnerstag - Studio 1 Donnerstag - Studio 2 Freitag, Samstag, Sonntag
17.30
Flamenco
Einsteiger/Grundstufe
Use
17.30 - 18.30
17.45
18.00
18.15
18.30
Flamenco
LF
Use
18.30 - 19.30
18.45
19.00
19.15
Flamenco
LF/F1
Use
19.15 - 20.15
19.30
Flamenco
LF/F1
Use
19.30 - 20.30
19.45
20.00
20.15
20.30
Flamenco
F2/Profis
Use
20.30 - 21.30
20.45
21.00
21.15

Mittwoch Studio 1

  • Flamenco
    17.30 - 18.30
  • Flamenco
    18.30 - 19.30
  • Flamenco
    19.30 - 20.30
  • Flamenco
    20.30 - 21.30

Donnerstag - Studio 2

  • Flamenco
    19.15 - 20.15


Unsere Kurse verteilen sich auf zwei Räume und den folgenden Schwierigkeitsstufen:

G = Grundstufe | LF = Leicht Fortgeschrittene | F1 = Fortgeschrittene | F2 = weit Fortgeschrittene | P = Profis